У входа в отель в Могадишо взорвали автомобиль и расстреляли постояльцев

Террористы "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) напали на отель Dayah в столице Сомали Могадишо, передают западные СМИ. Сначала террористы взорвали заминированный автомобиль у входа в отель, после чего проникли в здание и начали стрельбу. В момент нападения в отеле были десятки человек.

Террористы "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) напали на отель Dayah в столице Сомали Могадишо, передают западные СМИ. Сначала террористы взорвали заминированный автомобиль у входа в отель, после чего проникли в здание и начали стрельбу. В момент нападения в отеле были десятки человек. Погибли, по меньшей мере, 14 человек. Об этом сообщается агентство DPA со ссылкой на очевидцев и данные полиции. По данным France Presse, пострадали также четверо журналистов, прибывших на место ЧП сразу после первого взрыва.

Известно, что постояльцами отеля Dayah зачастую являются политики, представители органов власти и предприниматели, пишут РИА Новости.

Члены группировки "Аш-Шабаб" часто проводят подобные атаки. В июне 2016 года боевики ворвались в отель Nasa-Hablod и убили 14 человек.