В Татарстане предотвращен теракт на авиазаводе

Полиция Татарстана пресекла деятельность группы, которая планировала совершить теракт на Казанском авиационном заводе и на других объектах республики.

Полиция Татарстана пресекла деятельность группы, которая планировала совершить теракт на Казанском авиационном заводе и других объектах республики, передает ТАСС.

Как сообщил министр МВД Татарстана Артем Хохорин на коллегии ведомства, посвященной итогам 2016 года, также оперативниками МВД Татарстана совместно с сотрудниками ФСБ нанесен очередной удар по запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир".

В отношении ее участников возбуждено 13 уголовных дел. В их числе участница женской ячейки в Альметьевске, а также группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции и пропагандирующих радикальные действия среди русскоязычной аудитории Интернета.

Как известно, Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова является филиалом ПАО "Туполев". Он существует с 1927 года. В настоящее время на заводе производятся всемирно известные самолеты Ту-160 и Ту-22МЗ.