"Притяжение" Федора Бондарчука выходит в широкий прокат

Россия в ожидании большой премьеры. 26 января во всех кинотеатрах страны можно будет почувствовать "Притяжение".

Россия в ожидании большой премьеры. 26 января во всех кинотеатрах страны можно будет почувствовать "Притяжение". Фантастическая антиутопия Федора Бондарчука выходит в широкий прокат. Фильм снимали в условиях строжайшей секретности. Известно только, что в центре сюжета — крушение НЛО и масштабная высадка инопланетян в одном из спальных районов Москвы. Первыми картину увидели жители этого района, а накануне — гости кинотеатра "Октябрь".

Премьера первого отечественного фильма о вторжении пришельцев на Землю прошло в космической стилистике, вместо красной ковровой дорожки — здесь настоящее космическое мерцающее звездное небо. Все отечественные звезды пришли в главный киноцентр страны, чтобы увидеть новое гениальное творение Федора Бондарчука.

Алла Пугачева: "он притягательный мужчина и поэтому фильм называется "Притяжение". Сергей Гармаш: "Я очень благодарен Федору за тот посыл, который он несет молодежи". Олег Меньшиков: "Я желаю этому фильму всего хорошего".

Презентовали фильм сразу во всех залах знаменитого кинотеатра "Октябрь", а все создатели картины с трудом поместились на одной, пусть и большой главной в стране, киносцене.

Дружба, любовь и излюбленный русской драматургией конфликт отцов и детей еще никогда не были сняты так на таком эффектном фоне падения корабля пришельцев в Москве.

"Это уже кино про сложные человеческие отношения, именно человеческие. Противостояние есть и его можно перенести в день сегодняшний, просто заменив инопланетян другими людьми, которые нас окружают", — отметил режиссер фильма Федор Бондарчук.

Это социальная фантастика. Фантазия на тему как это — перейти черту, рядом с которой уже так часто бывали в современном мире, когда злость, агрессия и нетерпимость перевешивают гуманизм и толерантность.

Современный русский кинематографический язык поняли самые разные поколения и поймут разные нации. Прокат "Притяжения" запланирован в полусотне стран мира.

После просмотра зрители поделились своими впечатлениями: Алла Пугачева: "Круто, круто, круто! Мне очень понравилось". Николай Расторгуев: "Замечательный фильм, все сошлось — и спецэффекты, и история". Игорь Верник: "Это история взаимоотношения людней, самое драгоценное в этом, это история притяжения".

Притяжение зрителей в кинотеатры продолжится. 26 января картина выходит в широкий российский и мировой прокат.