"Сельта" выбила мадридский "Реал" из Кубка Испании по футболу

В ответном матче полуфинала Кубка Испании "Сельта" на домашнем поле принимала мадридский "Реал". Встреча завершилась результативной ничьей со счетом 2:2.

В ответном матче полуфинала Кубка Испании "Сельта" на домашнем поле принимала мадридский "Реал". Встреча завершилась результативной ничьей со счетом 2:2.

Начало встречи получилось равным. Хозяева старались держать оборону и отвечали на атаки гостей. В середине первого тайма Иско сделал пас на Криштиану Роналду, который отправил мяч в ворота - Серхио Альварес отбил мяч в перекладину, после чего мяч снова оказался в ногах Роналду, но португалец угодил в штангу. Но тут же хозяева опасно ответили. Рамос подарил мяч Яго Аспасу, но тот уплошал. Однако в концовке тайма "Сельта" все же воспользовалась очередным провалом обороны "бланкос". Йон Гвидетти получил мяч и пробил в Кико Касилью, от которого снаряд срикошетил в ногу Данило. Бразилец мадридцев провел гол в соственные ворота..

Подопечные Зинедина Зидана отыгрались во втором тайме после точного удара Криштиану Роналду со стандарта. В концовке встречи соперники еще по разу обменялись голами. Сначала отличились "кельты" — гол в свой актив записал Даниэль Васс. Мадридцам удалось сравнять. Отметился Лукас Васкес. Однако спасительной гол "сливочными" так и не был забит. "Сельта" выиграла по сумме двух матчей со счетом 4:3 и вышла в полуфинал Кубка Короля.

В другой встрече "Алавес" и "Алькоркон" сыграли вничью 0:0. По общей сумме "Алавес" прошел в полуфинал Кубка Испании.