Кремль не хочет вмешиваться в спор о хиджабах


фото: Russian Look

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не хочет вмешиваться в спор о ношении хиджабов в школах. "Вы знаете, мы не хотели бы становиться стороной в этой дискуссии в настоящий момент", - заявил Песков, отметив, что к этой теме есть несколько подходов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не хочет вмешиваться в спор о ношении хиджабов в школах.

"Вы знаете, мы не хотели бы становиться стороной в этой дискуссии в настоящий момент", — заявил Песков, отметив, что к этой теме есть несколько подходов.

"Вы знаете, что были и судебные варианты, если я не ошибаюсь, Ставропольский край, Мордовия. Тогда были соответствующие решения Верховного суда известные", — рассказал пресс-секретарь президента. При этом он добавил, что существуют и "иные варианты, несудебные", передает сайт Russia Today.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выразил удивление словами главы Минобрнауки России Ольги Васильевой о неуместности ношения хиджаба в школе. По ее словам, истинно верующие люди не стараются подчеркнуть свое отношение к вере с помощью атрибутики. Политик также напомнила о светском характере образования в России.