Тема:

Инциденты со скорой 4 года назад

В Санкт-Петербурге водитель "Порше" отказался пропустить скорую

Новый случай автохамства по отношению к сотрудникам скорой помощи. На этот раз в Санкт-Петербурге. Там водитель "Порше" перегородил проезд медикам.

Новый случай автохамства по отношению к сотрудникам скорой помощи. На этот раз в Санкт-Петербурге. Там водитель "Порше" перегородил проезд медикам. Врачам пришлось уговаривать владельца иномарки уступить дорогу — в скорой в этот момент находилась пожилая женщина, которая нуждалась в экстренной госпитализации.

Двор в Петербурге. Скорая хочет проехать, но дорогу перегородил "Порше" – машина грязная, не видно номеров. Передние стекла затонированы. Объехать возможности нет. Началась ссора:

- "Что мы сделали плохого? Вам что, не разъехаться"?

- "Я объясняю, у меня в бригаде лежит пациент".

- "Ну, а мне куда деваться"?

- "Ну, другие же разъезжаются".

- "Я живу вот здесь".

- "Ну и что! Тут что, каждый день скорая стоит что ли"?

- "Да, периодически".

Камера в руках у сотрудника бригады скорой, он говорит, что в машине пациент. Водитель "Порше" уезжать не собирается. Показывает средний палец. Пытается выхватить камеру.

- "Ты куда"?

- "А ты что снимаешь"?

- "А что мне делать"?

Конечно, после истории на Камчатке, когда врачи так и не доехали до пациента и 21-летний парень умер от сердечного приступа, пока скорая разбиралась с водителем на дороге, к таким происшествиям – особое внимание. Тогда же министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что автохамов нужно наказывать административно и уголовно, если пациент скончался. Сейчас ответственность в случае, если водитель не пустил автомобиль скорой или полиции — строгой не назовешь.

"От штрафа в размере 500 рублей до лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. Конечно, подобные автохамы прекрасно информированы о санкциях данной статьи, чем и пользуются. Будет логично усиление ответственности автохамам за то, что они не уступают дорогу", — отметил автоюрист Георгий Холманский.

А история в Петербурге закончилась так: голос за кадром, возможно, это случайный прохожий выкрикивает, что вызовет полицию. В ответ – нецензурная брань и плевок на машину скорой помощи.

После чего водитель "Порше" садится за руль и заводит машину. Уехал или нет, — неизвестно. На этом видео обрывается.