Тема:

Взрыв на ТЭЦ в Пензе 7 лет назад

Крышу ТЭЦ-1 в Пензе сорвало струей пара из лопнувшего генератора

В пензенской прокуратуре назвали возможную причину взрыва на ТЭЦ-1. Это нарушение технологического процесса. Крышу теплоэлектроцентрали фактически сорвало струей пара из разорвавшегося парогенератора. Взрыва на ТЭЦ не было.

В пензенской прокуратуре назвали возможную причину взрыва на ТЭЦ-1. Это нарушение технологического процесса. Крышу теплоэлектроцентрали фактически сорвало струей пара из разорвавшегося парогенератора. Взрыва на ТЭЦ не было, подчеркнула старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

При аварии на пензенской ТЭЦ погиб сварщик, сообщает РИА Новости. Над пятой турбиной ТЭЦ обрушилась кровля площадью 600 квадратных метров. Происшествие на тепло- и энергоснабжение города не повлияло. В Пензе сейчас стоит 20-градусный мороз.

На место происшествия выехал первый заместитель прокурора области и прокурор Железнодорожного района Пензы.

Владельцем пензенской ТЭЦ-1 является компания "Т Плюс". Она входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 1943 году. Она находится на берегу реки Суры в трех километрах от областного центра. На ТЭЦ вырабатывается тепловая и электрическая энергия.