Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

В Германии школьница-исламистка получила 6 лет тюрьмы за нападение на полицейского

В Германии школьница получила 6 лет тюрьмы за нападение на полицейского. Так строго — потому что действовала по приказу ИГИЛ. Произошло это год назад в Ганновере. Девица набросилась на стража порядка с ножом. Полицейский сильно пострадал.

В Германии школьница получила 6 лет тюрьмы за нападение на полицейского. Так строго — потому что действовала по приказу ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ). Произошло это год назад в Ганновере. Девица набросилась на стража порядка с ножом. Полицейский сильно пострадал.

По данным ТАСС, обвинительный приговор вынес Высший земельный суд в немецком городе Целле (федеральная земля Нижняя Саксония). Подсудимая — 16-летняя девушка марокканского происхождения Сафия С., она признана виновной в покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений и поддержке иностранной террористической группировки.

Как уточняет телеканал "Россия 24, до этого девушка пыталась бежать в Сирию — замуж, как и Варвара Караулова. Но родители вовремя заметили и вмешались. Вину свою девушка признала и даже принесла извинения. Но это ее не спасло от тюрьмы.