Мэр Москвы назвал людьми с большим сердцем спасителей тонущей в машине женщины

Людьми с большим сердцем назвал мэр Москвы Сергей Собянин полицейского и автомобилистов, которые спасли женщину из тонущей машины. Полицейский, прыгнувший в Москву-реку и спасший автоледи, будет представлен к государственной награде.

Людьми с большим сердцем назвал мэр Москвы Сергей Собянин полицейского и автомобилистов, которые спасли женщину из тонущей машины.

Инцидент произошел в четверг вечером, 26 января, на Ростовской набережной в Хамовниках, возле дома номер 10. Автомобиль "Субару Форестер", зарегистрированный в Рязанской области, упал в реку.

Инспектор ДПС, вовремя сориентировался в ситуации, прыгнул в ледяную воду рядом с тонущим автомобилем. С помощью куска льдины он разбил заднее стекло тонущей иномарки.

Затем он сумел вытащить из салона водителя. Его коллеги и очевидцы происшествия помогли полицейскому с помощью буксировочного троса вместе с пострадавшей выбраться на берег, передает РИА Новости.

Мэр Москвы написал в своем микроблоге в Twitter: "Горжусь поступком полицейского Алексея Коняева и автомобилистов, спасших женщину из тонущей машины. Люди с большим сердцем. Спасибо!"

Как сообщили в МВД РФ, полицейский, прыгнувший в Москву-реку для спасения девушки из тонущей машины, будет представлен к государственной награде.