На Ставрополье задержаны четыре лидера криминальной группировки

Полиция Ставрополья в рамках расследования уголовных дел о вымогательстве задержала четверых лидеров преступной группировки. Операция главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу прошла одновременно в трех городах края - Пятигорске, Георгиевске и Новопавловске.

Полиция Ставрополья в рамках расследования уголовных дел о вымогательстве задержала четверых лидеров преступной группировки. Операция главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу прошла одновременно в трех городах края — Пятигорске, Георгиевске и Новопавловске.

По сообщению окружного полицейского главка, задержанные криминальные лидеры причастны к серии вымогательств крупных сумм денег у местных предпринимателей. В доме одного из задержанных в ходе обыска изъят пистолет, переделанный кустарным способом под стрельбу боевыми патронами.

По местам проживания еще двух участников преступной группы обнаружены героин, марихуана и синтетический наркотик. У криминального лидера, проживающего в Пятигорске, полицейскими изъяты долговые расписки, документы на право собственности чужого имущества, поддельное удостоверение ветерана спецназа силового ведомства и другие документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Двое задержанных участников группы уже были судимы за аналогичные преступления, незаконное хранение наркотиков и умышленное уничтожение чужого имущества, передает РИА Новости. "По всем фактам возбуждены уголовные дела. В отношении троих задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — уточнили в краевом главке МВД.