Тема:

Обмен санкциями 14 часов назад

Министр новый, слова старые: Берлин назвал условие отмены санкций


фото EPA

Санкции с РФ могут быть сняты при реализации Минских соглашений, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль после встречи с французским коллегой Жан-Марком Эйро. Министры договорились о взаимодействии по вопросам России и Украины, трансатлантическим отношениям, политике на Ближнем Востоке и в Европе.

Санкции с России могут быть сняты при условии реализации Минских соглашений, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль после встречи в Париже со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро.

По словам Габриэля, "очень важно, что Франция и Германия остаются вместе по ряду вопросов". Он добавил, они с Эйро договорились о создании двусторонних рабочих групп на уровне политдиректоров, которые будут работать "по вопросам России и Украины, трансатлантическим отношениям, политике на Ближнем Востоке и будущем Европы".

В свою очередь, Эйро подтвердил, что Франция солидарна с ФРГ в вопросе о ситуации на Украине. При этом добавив, что необходимо долговременное решение по урегулированию кризиса. Министр уточнил, что речь идет о скорейшей реализации Минских соглашений.

"Это должно происходить в плодотворном и конструктивном диалоге с Россией — одновременно твердом и открытом", — заявил Эйро, отметив, что необходимо избегать логики холодной войны, передает РИА Новости.