Киев начал спецрасследование против Поклонской


фото: vk.com

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская не удивлена решением киевского суда, разрешившего Генпрокуратуре Украины начать против нее специальное досудебное расследование о госизмене. Поклонская добавила, что мотив преследования исключительно политический.

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская не удивлена решением киевского суда, разрешившего Генпрокуратуре Украины начать против нее специальное досудебное расследование о госизмене. "В этом очередном абсурдном решении украинского суда ничего удивительного для меня нет", — заявила она.

Поклонская добавила, что мотив преследования исключительно политический. Дело в том, рассказала депутат, что она не поддержала антиконституционный переворот, не вступила в преступный сговор с и. о. генпрокурора Украины Олегом Махницким и не исполняла преступных указаний киевских властей.

"И еще хотела уточнить: на временно оккупированной территории Украины находятся они, в Киеве, а не я", — сказала Поклонская, отметив, что не скрывает место своей работы. Если есть вопросы, заключила депутат, нужно придерживаться процедуры получения ответов от меня как от гражданки России, как от депутата Госдумы РФ на вопросы следственных органов Украины, передает ТАСС.