Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп считает, что США нужны крепкие границы

Президент США Дональд Трамп, что на данный момент Штаты нуждаются в крепких границах. "Посмотрите на то, что происходит по всей Европе, и на самом деле во всем мире - ужасный беспорядок!", — написал Трамп в Twitter.

Соединенные Штаты Америки нуждаются в крепких границах. Об этом президент Дональд Трамп заявил на своей странице в Twitter.

"Наша страна нуждается в крепких границах и тщательном досмотре, прямо сейчас. Посмотрите на то, что происходит по всей Европе, и на самом деле во всем мире — ужасный беспорядок!", — подчеркнул Трамп.

В пятницу он подписал указы, ужесточающие миграционную политику. Так, на 90 дней был приостановлен въезд из стран с преимущественно мусульманским населением. Речь идет об Ираке, Иране, Сирии, Судане, Йемене, Ливии и Сомали.

Это вызвало негодование в Тегеране. МИД Ирана вызвал швейцарского посла, представляющего интересы США, и выразил ему протест. По мнению официального Тегерана, этот указ "безоснователен, недопустим и носит дискриминационный характер".

Певица Рианна, эмигрировавшая в 16 лет в США с Барбадоса, была возмущена данным указом и назвала Трампа "аморальной свиньей": "Это отвратительно! Ужасные новости! Америку разрушают прямо на наших глазах. Это какой же аморальной свиньей надо быть, чтобы сделать такое!"

Также ранее сообщалось о намерении Трампа построить стену на границе США и Мексики.