В бою под Авдеевкой убиты ополченский комбат Грек и 15 силовиков

В районе Авдеевской промзоны в бою погиб командир батальона самопровозглашенной ДНР с позывным Грек. Он лично возглавил одно из подразделений во время отражения атаки противника, в которой участвовали, в том числе, боевики террористической организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) (запрещенная в России).

В районе Авдеевской промзоны в бою погиб командир батальона самопровозглашенной ДНР с позывным Грек. Он лично возглавил одно из подразделений во время отражения атаки противника, в которой участвовали, в том числе, боевики террористической организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) (запрещенная в России). В результате боя, подразделение Грека отбросило противника на исходные позиции. С украинской стороны 15 убитых и более 20 раненых. Такие цифры озвучил представитель Минобороны ДНР. Он добавил, что в результате "дружественного огня" вооруженные силы Украины потеряли еще пятерых убитыми и 10 ранеными.

"Кроме того, противника накрыли еще свои минометы с позиций "Правого сектора".

Ранее представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник сообщил, что в результате артиллерийского обстрела и штурмовых действий противника у авдеевской промзоны погибли трое украинских военнослужащих, один ранен.