Тема:

Франция выбрала Макрона 3 недели назад

Победивший на праймериз во Франции Амон хочет написать новую страницу истории

Кандидатом в президенты Франции от правящей Социалистической партии будет Бенуа Амон – он победил на праймериз. По предварительным итогам голосования, Амон получил 58 процентов голосов, тогда как его соперник, бывший премьер-министр страны Манюэль Вальс, – только 41 процент.

Кандидатом в президенты Франции от правящей Социалистической партии будет Бенуа Амон — он победил на праймериз. По предварительным итогам голосования, Амон получил 58 процентов голосов, тогда как его соперник, бывший премьер-министр страны Манюэль Вальс, — только 41 процент. Во втором туре явка оказалась заметно выше чем в первом, на участки для голосования пришло около двух миллионов человек, передает телеканал "Россия 24".

"Победа на праймериз придает мне большие силы, чтобы достойно представить интересы избирателей и одержать победу на президентских выборах, — заявил Бенуа Амон. — Сегодня левые поднимают голову и могут победить. Франции сегодня нужны левые силы, — но обновленные, новые. И вся моя предвыборная кампания была ориентирована именно в этом направлении. Завтра же я начну работу над сплочением социалистов, над налаживанием союза с экологами. Нам следует написать новую страницу своей истории".