Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Российские паралимпийцы продолжат тренировки, несмотря на запреты

Международный паралимпийский комитет (МПК) не разрешил российским паралимпийцам участвовать в соревнованиях, результаты которых будут засчитываться как квалификация на Зимнюю Паралимпиаду-2018 в Пхенчхане. В то же время МПК заявил, что это решение не закрывает дорогу россиянам на Паралимпиаду-2018.

Международный паралимпийский комитет (МПК) не разрешил российским паралимпийцам участвовать в соревнованиях, результаты которых будут засчитываться как квалификация на Зимнюю Паралимпиаду-2018 в корейском Пхенчхане. В то же время МПК заявил, что это решение не закрывает дорогу россиянам на Паралимпиаду-2018.

Как говорится в пресс-релизе организации, который оказался в распоряжении ТАСС, "решение МПК не означает, что дверь для россиян на Игры в следующем году закрыта".

В свою очередь, в Москве заявляют, что спортсмены все равно продолжат тренировки, а их права ПКР будет отстаивать в соответствии с международными законами.

7 августа 2016 года МПК приостановил членство в организации Российского паралимпийского комитета (ПКР), из-за чего всех атлетов из России не допустили к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. 21 ноября МПК обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР. 11 января Москва отправила в Бонн свой вариант дорожной карты, однако она международных спортивных чиновников не устроила.