ДНР: украинская армия потеряла 14 человек, раненых - десятки

14 украинских силовиков убиты, десятки ранены в результате попытки прорыва позиций ополченцев на юге ДНР. Также во вторник украинские силовики открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, в результате повреждения получили три многоэтажки и теплотрасса.

14 украинских силовиков убиты, десятки ранены в результате попытки прорыва позиций ополченцев на юге ДНР, передает РИА Новости со ссылкой на минобороны непризнанной республики.

Два взвода военных и боевики запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ) попытались прорваться на мариупольском направлении в районе населенного пункта Коминтерново. Атаке предшествовала артиллерийская подготовка. Наступление удалось остановить.

Также во вторник украинские силовики открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, в результате повреждения получили три многоэтажки и теплотрасса. В Киевском районе города под обстрел силовиков попала группа российских журналистов, сотрудники МЧС республики и представители местной администрации.

Ситуация в Донбассе обострилась несколько дней назад. Наиболее сложная ситуация сложилась в Донецке, Ясиноватой и Авдеевке, которая из-за обстрелов осталась без воды, тепла и света.