Тема:

Журналисты под обстрелом 3 месяца назад

Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе: есть раненые

Оператор LifeNews получил сквозное осколочное ранение ноги во время украинского обстрела в Донбассе. Об этом сообщается на сайте канала. Также пострадал сотрудник Донецкого агентства новостей. Кроме того, под огнем оказались съемочные группы НТВ и Russia Today.

Оператор LifeNews получил сквозное осколочное ранение ноги во время украинского обстрела в Донбассе. Об этом сообщается на сайте канала. Также пострадал сотрудник Донецкого агентства новостей. Кроме того, под огнем оказались съемочные группы НТВ и Russia Today. Сейчас все журналисты эвакуированы на безопасное расстояние.

Всего за сутки в ДНР от украинских снарядов погибли 3 человек и 7 были ранены. Тяжелая артиллерия ВСУ бьет по северным районам Донецка. Повреждены десятки жилых домов и теплотрасса, обесточены 24 котельные. Под огонь попали сотрудники МЧС, ехавшие ликвидировать очередную коммунальную аварию, возникшую из-за обстрелов. Спасателям удалось укрыться в подвале дома, они не пострадали. А в Макеевке артиллерийский удар также пришелся на жилые кварталы, в городе горит газопровод, сообщает "Россия 24".

Тем временем президент Украины Петр Порошенко собрал заседание с участием всех силовых структур. Глава Украины поручил вынести в Совбез ООН вопрос об обострении конфликта в Донбассе. При этом в происходящем он обвинил народные республики. Также Порошенко заявил, что санкции против России — необходимо продлить. Кроме того, президент Украины так и не отдал приказ об эвакуации Авдеевки. Из-за боевых действий все 22 тысячи жителей этого города сейчас вынуждены обходиться без воды, тепла и света.

Как сообщает "Интерфакс", Союз журналистов Москвы обратился к правозащитным организациям с призывом принять меры для безопасности журналистов, попавших под обстрел.