Источники: пост заместителя главы "Ростеха" может занять Анатолий Сердюков


Фото ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин назначил директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, до этого занимавшего пост замглавы госкорпорации "Ростех". В качестве одной из кандидатур на освободившийся пост рассматривается экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Во вторник, 31 января, президент РФ Владимир Путин назначил новым директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, до этого занимавшего пост заместителя главы госкорпорации "Ростех". Хотя имя нового заместителя Сергея Чемезова пока не называется, по данным информированных источников, в качестве одной из кандидатур на этот пост рассматривается бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, в настоящее время являющийся директором авиационного кластера госкорпорации.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники, также Анатолий Сердюков может сменить главу "Ростеха" в совете директоров Объединенной авиастроительной корпорации. Один из источников напомнил, что с момента прихода экс-министра в "Ростех "в 2013 году ему удалось сделать головокружительную карьеру. Так, спустя всего два года он стал индустриальным директором госкорпорации, курирующим вопросы авиационной промышленности, и войти в состав правления "Ростеха".