Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Подготовка к чемпионату мира-2018 по футболу выходит на финишную прямую

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года выходит на финишную прямую. Один из ключевых вопросов – безопасность спортивных площадок и тренировочных баз. Столичный департамент региональной безопасности 1 февраля проводит проверку на стадионе "Открытие Арена".

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года выходит на финишную прямую. Один из ключевых вопросов — безопасность спортивных площадок и тренировочных баз. Столичный департамент региональной безопасности 1 февраля проводит проверку на стадионе "Открытие Арена". Там пройдут четыре игры группового турнира и встреча 1/8 финала. Стадион активно эксплуатируется, а этим летом он уже готов принять Кубок конфедераций, который стартует 27 июня.

"Смотрим готовность, проверяем логистику — причем логистику не только для доступа автотранспортных средств, но и непосредственно болельщиков к местам проведения соревнований. Внимательно отслеживаем все вопросы, связанные с антитеррористической безопасностью", — рассказал руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции правительства города Москвы Владимир Черников.

На время проведения соревнований "Открытие Арену" переименуют в стадион "Спартак". Что касается главной арены чемпионата мира — "Лужников", — сдать этот стадион планируется уже в марте.