У школы в Новом Орлеане убиты два человека


EPA

В США рядом со зданием школы в Новом Орлеане застрелены два человека. Инцидент произошел минувшей ночью. На лужайке перед зданием учебного заведения был обнаружен молодой темнокожий мужчина с многочисленными огнестрельными ранениями. Еще один убитый находился в припаркованной рядом машине.

В США рядом со зданием школы в Новом Орлеане (штат Луизиана) застрелены два человека. Об этом сообщила городская полиция в сети микроблогов Twitter.

Инцидент произошел минувшей ночью. На лужайке перед зданием учебного заведения был обнаружен молодой темнокожий мужчина с многочисленными огнестрельными ранениями. Еще один убитый, также с многочисленными ранениями, находился в припаркованной рядом машине.

В Новом Орлеане с начала года совершены 22 убийства. В большинстве случаев — с применением огнестрельного оружия. В Балтиморе (штат Мэриленд) в текущем году полиция зафиксировала 25 убийств. В Чикаго (штат Иллинойс) с начала года убиты 55 человек. В том числе, 53 — с применением огнестрельного оружия, передает ТАСС.

По мнению профессора социологии Университета центральной Флориды Джей Корзайн, это очень тревожная тенденция. "Все больше актов насилия происходит в больших городах, все чаще это насилие приводит к человеческим жертвам", — говорит Корзайн.

По его мнению, о том, что нужно делать для решения проблемы преступности, никто в стране не имеет четкого представления.