Сборная Египта заставила плакать футболистов Буркина-Фасо

Первым финалистом Кубка африканских наций по футболу, что проходит в Габоне, стала сборная Египта. В полуфинале египетские "фараоны" переупрямили команду из Буркина-Фасо, выиграв в серии послематчевых пенальти – 1:1 (4:3). После игры проигравшие не смогли сдержать слез.

Команда Буркина-Фасо стала открытием Africa Cup-2013, когда неожиданно для многих дошла до финала. И на нынешнем турнире "жеребцы", как их называют поклонники, проявили незаурядное мастерство, победив в группе. А затем одолев в 1/4 финала сильную команду Туниса (2:0). Но одолеть семикратных чемпионов континента не удалось.

Матч, тем не менее, получился упорным и длился 120 минут плюс время на пробитие пенальти. Счет открыли египтяне после удара Салаха, но Бансе принес Буркина-Фасо ничью в основное время. Овертайм не изменил счета, а одиннадцатиметровые лучше пробили "фараоны" — 4:3. Теперь они ждут в финале победителя матча Камерун – Гана.