Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Встреча СБ ООН по Украине: Чуркин посоветовал Британии "очистить совесть"


Albin Lohr-Jones/Zuma/ТАСС

Прежде чем говорить о Крыме, пусть Великобритания сначала вернет Фолклендские острова, Гибралтар, часть Кипра и архипелаг Чагос в Индийском океане.Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине.

Прежде чем говорить о Крыме, пусть Великобритания сначала вернет Фолклендские острова, Гибралтар, часть Кипра и архипелаг Чагос в Индийском океане.Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине. "Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и вы сможете рассуждать на другие темы", — добавил Чуркин.

Постпред Великобритании Мэттью Райкрофт обвинил Россию в возникновении кризиса на Украине, заявив, что все началось с воссоединения Крыма с РФ.

Ранее на тему Крыма высказалась постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Она заявила, что полуостров является частью Украины, и санкции с России не будут сняты пока Крым не вернется под контроль Киева. На это Чуркин указал, что "народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме".