Число погибших при обстреле Донецка увеличилось до двух

Число мирных жителей, погибших в результате ночного обстрела Донецка украинскими подразделениями, возросло до двух, еще 13 человек ранены. По данным источника в силовых ведомствах ДНР, убиты двое мирных жителей в Калининском районе Донецка, среди раненых – двое детей в возрасте до 10 лет.

Число мирных жителей, погибших в результате ночного обстрела Донецка украинскими подразделениями, возросло до двух, еще 13 человек ранены. Убиты двое мирных жителей в Калининском районе Донецка, среди раненых — двое детей в возрасте до 10 лет, — рассказал Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявлял, что в результате обстрела Донецка один человек погиб и до 10 получили ранения.

По данным источника, силовики вели огонь из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град", в результате обстрела повреждены дома и инфраструктура города, передает ТАСС. Между тем, глава российского представительства в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал-майор Альберт Будышкин сообщил, что украинские подразделения обстреляли два наблюдательных пункта российской стороны в СЦКК в районе Ясиноватой.

Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины 1 февраля по итогам заседания в Минске потребовала прекратить огонь в Донбассе и к 5 февраля отвести все вооружения и военную технику от линии соприкосновения.