Тема:

Российский Крым 15 часов назад

Пушков: Никки Хейли пришла в Совбез с текстом Саманты Пауэр


EPA

Новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, впервые выступившая накануне на заседании Совета Безопасности всемирной организации, возможно, пришла на заседание с текстом, написанным ее предшественницей Самантой Пауэр. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, впервые выступившая накануне на заседании Совета Безопасности всемирной организации, возможно, пришла на заседание с текстом, написанным ее предшественницей Самантой Пауэр.

Об этом, передает РИА Новости, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Прежний постпред США Саманта Пауэр известна своей жесткой антироссийской позицией, как и многие ее соратники по администрации бывшего президента Барака Обамы.

В первом выступлении в Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что связанные с Крымом санкции США против России останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины.

Между тем, постпред России при ООН Виталий Чуркин, выслушав выступление госпожи Хейли, заметил "ощутимую смену тона" в новой администрации США. По его словам, ее речь была "достаточно дружелюбной, учитывая обстоятельства и тему, которую мы обсуждали", передает ТАСС.

В то же время Чуркин подчеркнул, что не хочет "придавать этому слишком много значения, так как это только начало пути". "Надеюсь, это путь приведет к чему-то более конструктивному, чем то, что было до сих пор", — добавил он.