В финале Кубка Африки сыграют футболисты Камеруна и Египта

В розыгрыше Кубка африканских наций по футболу, что проходит в Габоне, определились финалисты. Во втором матче 1/2 финала встречались команды Камеруна и Ганы. Камерунские "неукротимые львы" выиграли со счетом 2:0 и прошли в финал.

Матч получился крайне напряженным, несмотря на вполне комфортный для победителей счет. Но добиться преимущества в два гола они смогли только на 90-й минуте, когда Бассогог удвоил результат. До 72-й минуты на поле шла практически равная борьба со взаимными шансами. Но гол первый гол "львов" в исполнении Нгаджуи заставил сборную Ганы раскрыться, пойти на отыгрыш и, в результате, пропустить второй мяч.

В финале Камерун сыграет с футболистами Египта, которые днем ранее в серии пенальти одолели соперников из Буркина-Фасо. "Львы" четыре раза побеждали в Africa Cup, у египетских "фараонов" – семь титулов. Стоит также напомнить, что эти сборные два раза играли в финале турнира и оба раза – в 1986 и 2008 годах, — победа была на стороне Египта.