У Виндзорского замка живодер расстрелял лебедей королевы Елизаветы II


НТВ

Чудовищное по своей жестокости преступление расследуют полицейские Лондона. В Виндзоре - загородной резиденции британских монархов — неизвестный прицельно расстрелял лебединую стаю.

Чудовищное по своей жестокости преступление расследуют полицейские Лондона. В Виндзоре — загородной резиденции британских монархов — неизвестный прицельно расстрелял лебединую стаю.

В Британии это в прямом смысле королевские птицы. Они столетиями находятся под покровительством монархов. Так, например, королева Елизавета II даже носит негласный титул "владычица лебедей" и ежегодно лично участвует в переписи этих птиц.

Лебеди здесь очень доверчивы из-за совершенно особенного, трепетного отношения к ним. Поэтому злоумышленник мог подманить королевских птиц совсем близко.

Он расстрелял их металлическими шариками в упор, причем, специально целился в шею и голову. Злой подросток или психически нездоровый взрослый загубил 12 лебедей, сообщает сайт НТВ.Ru.

Раненых птиц увидели прохожие и позвонили в общество защиты лебедей. Никогда еще здесь из головы птиц не доставали пуль. Двоих лебедей пришлось усыпить, остальные были прооперированы. Они до сих пор находятся в клинике.

Жестокость по отношению к животным в Британии расценивается как тяжкое преступление, так что устроившего кровавую бойню на лебедином озере в Виндзоре обязательно найдут и привлекут к ответственности.