Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Трамп не будет так же "добр" к Ирану, как Обама


EPA

Американский президент Дональд Трамп заявил, что он намерен быть так же "добр" по отношению к Ирану, как его предшественник Барак Обама.

Американский президент Дональд Трамп заявил, что он намерен быть так же "добр" по отношению к Ирану, как его предшественник Барак Обама, передает РИА Новости.

В пятницу в своем микроблоге Twitter Трамп написал: "Иран играет с огнем — они не ценят, как "добр" был к ним президент Обама. Но не я".

Как стало известно, президентская администрация готовит новые санкции против Ирана. Их могут ввести уже в ближайшее время.

По данным СМИ, в пятницу против восьми организаций санкции могут быть введены по обвинениям в поддержке терроризма.

Введение санкций отчасти станут ответом на недавнее испытание Ираном баллистической ракеты.

При этом предполагается, что соглашение с Ираном о мирном характере ядерной программы Тегерана затронуто санкциями не будет.

Однако, несмотря на то, что США обязались снять с Ирана санкции по ядерной программе, они сохраняют другие санкции против Тегерана.

Между тем, власти Ирана заявляют, что это нарушает суть соглашения о ядерной программе, но Вашингтон с этим не согласен.

Как сообщалось, 29 января Ираном проведены испытания баллистической ракеты средней дальности. Пуск был произведен рядом с городом Семнан в 225 километрах от Тегерана. Перед тем, как взорваться, ракета пролетела примерно 966 километров.

Советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн сообщил ранее, что "Дональд Трамп резко критиковал различные соглашения, достигнутые Ираном и администрацией Обамы, а также ООН, как слабые и неэффективные".