Задержаны двое самых разыскиваемых в Аргентине преступников

В португальском городе Авейру арестованы находившиеся в розыске с 2003 года аргентинские преступники Родольфо Хосе Лорманн и Хосе Орасио Майдана, обвиняемые в похищениях и убийствах людей и других преступлениях.

В португальском городе Авейру арестованы находившиеся в розыске с 2003 года аргентинские преступники Родольфо Хосе Лорманн и Хосе Орасио Майдана. Они обвиняются, в том числе, в похищении Кристина Шерера, а также других преступлениях. В Аргентине задержанные входили в список самых разыскиваемых беглецов.

Родольфо Хосе Лорманна по прозвищу Русский и Хосе Орасио Майдану скрывались в Португалии по поддельным документам. Федеральной полиции Аргентины удалось найти их благодаря сотрудничеству с Интерполом и правоохранительными органами Германии, Бразилии и Португалии. По данным СМИ, преступники были задержаны во время попытки вооруженного ограбления, передает ТАСС.

Совершенное в 2003 году похищение 21-летнего Кристиана Шерера вызвало в аргентинском обществе широкий резонанс. Несмотря на то, что семья похищенного юноши заплатила за него выкуп в размере 275 тысяч долларов, судьба молодого человека до сих пор неизвестна. Также задержанные в Португалии преступники подозреваются в похищении и убийстве нескольких человек в Парагвае, среди которых могла быть дочь экс-президента страны Рауля Кубаса Грау Сесилия Кубас, пропавшая в сентябре 2004 года и найденная мертвой спустя полгода.