Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп надеется на сотрудничество с Москвой в борьбе с ИГИЛ

Дональд Трамп хочет поладить с Россией – он в очередной раз подтвердил это в интервью телеканалу Fox News. Ранее он не раз делал подобные заявления, за что подвергался критике некоторых американских СМИ.

Дональд Трамп хочет поладить с Россией — он в очередной раз подтвердил это в интервью телеканалу Fox News. Ранее он не раз делал подобные заявления, за что подвергался критике некоторых американских СМИ.

Также хозяин Белого дома надеется на сотрудничество с Москвой в борьбе с запрещённой в РФ группировкой ИГИЛ. А ещё признался, что уважает Владимира Путина, чем вызвал удивление корреспондента.

Не мог обойти Трамп и тему Мексики — он рассказал, что в телефонном разговоре с президентом этой страны предлагал помощь в борьбе с наркокартелями. По словам Трампа, это общая проблема как для Мексики, так и для США, передает телеканал "Россия 24".

"Мне нравится мексиканский народ. Мне нравится их руководство. Мы хорошо ладим. Но у них проблемы с контролем некоторых территорий своей страны. В этом нет сомнений. И я бы сказал, главная проблема — наркотики и наркокартели", — сказал американский президент.

В США тем временем продолжаются протесты против президента. Так, на улицы Хьюстона в штате Техас вышли сотни человек. Они несли транспаранты с уже ставшим привычным лозунгом "Добро пожаловать, беженцы". При этом Техас — традиционно республиканский штат.

А в Нью-Йорке у входа в Трамп-тауэр встретились две группы митингующих — противники и сторонники Дональда Трампа. Причём среди последних были представители разных национальностей. Это идёт вразрез с тем, как сторонников президента изображают американские СМИ.