Super Bowl по американскому футболу снова выиграли "патриоты"

В американской Национальной футбольной лиге определился чемпион. В 51-м по счету финальном матче, который называется Super Bowl, встречались клубы "Нью-Ингленд Пэтриотс" и "Атланта Фэлконз". Победителем в главном спортивное событии года в США стали "патриоты".

"Нью-Ингленд" в пятый раз стал победителем Super Bowl, а вот "Атланте", всего во второй раз добравшейся до решающего матча, вновь не повезло. При этом "Фэлконз" смогли даже добиться ничьей в основное время и победу "патриоты" праздновали лишь в овертайме, но они выиграли 34:28.

Квотербек победителе Том Брэди признан самым ценным игроком (MVP) финала, сообщает "Спорт сегодня". Брэди помог своей команде по ходу матча отыграть отставание в 25 очков, раздавая великолепные пасы. Для игрока приз MVP стал четвертым в карьере. Ранее он выигрывал этот индивидуальный трофей в 2001, 2003 и 2014 годах. Брэди в пятый раз стал чемпионом NFL.