Диагноз Кара-Мурзы - острая интоксикация


Валерий Шарифулин/ТАСС

Медики поставили диагноз оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе-младшему. О диагнозе сообщила Евгения Кара-Мурза - жена журналиста, координатора "Открытой России" и председателя Фонда Бориса Немцова.

Медики поставили диагноз оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе-младшему. О диагнозе сообщила Евгения Кара-Мурза — жена журналиста, координатора "Открытой России" и председателя Фонда Бориса Немцова.

Официальный диагноз – это острая интоксикация неустановленным веществом. Состояние госпитализированного 2 февраля Владимира Кара-Мурзы стабилизировалось, сообщает ТАСС. Правда, врачи готовы к осложнениям.

"Его потихоньку приводят в сознание, смотрят, как он на это реагирует", — пояснила Евгения Кара-Мурза.

27 мая 2015 года Владимир Кара-Мурза-младший уже лечился в московской городской клинической больнице №1 имени Пирогова. Здесь он находился в реанимации. Ему также ставился диагноз отравление, у пациента была констатирована острая почечная недостаточность. Для лечения Владимир Кара-Мурза-младший выехал за границу.

Вернувшись, он написал заявление в Следственный комитет России о покушении на его жизнь. У Владимира Кара-Мурзы-младшего – те же симптомы, что и в прошлый раз, отмечает его адвокат Вадим Прохоров.

Следственный комитет инициировал новую проверку.