Северские кадеты заразились не в школьной столовой


ГТРК "Томск"

Об этом со ссылкой на главного санитарного врача Северска сообщает РИА Томск. Врачи не обнаружили в школьном пищеблоке возбудителей кишечной инфекции, которой заразились учащиеся.

Северские кадеты заразились не в школьной столовой. Об этом со ссылкой на главного санитарного врача Северска сообщает РИА Томск.

Врачи не обнаружили в школьном пищеблоке возбудителей кишечной инфекции, которой заразились учащиеся кадетского корпуса. Напомним, в конце января 2017 года прокуратура начала проверку по факту госпитализации четверых курсантов Северского кадетского корпуса. Учащиеся жаловались на тошноту, рвоту и боли в животе. Медики рассматривают различные причины заболевания детей, в том числе, грипп и ОРВИ. В анализах двух кадетов были обнаружены бактерии стафилококка.

Как пояснил собеседник агентства, цитата: "Проверка до конца не закончена, но результаты лабораторных исследований по пищеблоку получены. Мы не обнаружили возбудителей инфекционного заболевания среди исследованных продуктов питания, проб внешней среды на пищеблоке". Ранее также сообщалось, что санитарные врачи при этом выявили нарушений при мытье посуды и хранении овощей в столовой кадетского корпуса.