Белый дом обнародовал список терактов, которые скрывают СМИ


фото: Global Look Press

Белый дом опубликовал список терактов, которые, по его мнению, замалчивают СМИ. В список попали как малоизвестные события, так и нападения, которые вошли в число главных мировых новостей последних лет.

Белый дом опубликовал список терактов, которые, по его мнению, замалчивают СМИ. В список попали как малоизвестные события, так и нападения, которые вошли в число главных мировых новостей последних лет, передает РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп, выступая перед военными во Флориде, заявил, что СМИ замалчивают информацию о терактах.

В список аналитики Белого дома включили 78 терактов, произошедших с сентября 2014 по декабрь 2016 года. Среди них есть случаи, не получившие широкой огласки, такие как ранение датского гражданина в Саудовской Аравии в ноябре 2014 года или ранение в той же стране двух граждан США в январе 2015 года.

Взрыв на борту российского пассажирского "Боинга" над Синаем в октябре 2015 года, в результате чего погибли 224 человека, включен в список замалчиваемых терактов. Там же оказались и теракты в Париже в конце 2015 года, где погибли не менее 129 человек. Теракты в Стамбуле в июне 2016 года, когда погибли 45 человек, и теракт в Ницце в июле 2016 года, унесший жизни 84 человек.

Официальный представитель администрации президента США Шон Спайсер подчеркнул, что раньше все эти события попали бы на первые полосы. Но теперь теракты происходят настолько часто, что стали привычным делом, поэтому некоторым из них пресса не уделяет достаточно внимания.