Поклонская не боится обращения Учителя в Генпрокуратуру


фото: vk.com

К намерению режиссера Алексея Учителя обратиться в Генпрокуратуру с заявлением, касающимся представителей Натальи Поклонской и общественных организаций, выступающих с критикой в адрес еще не вышедшего в прокат фильма "Матильда", депутат Госдумы Поклонская спокойно относится.

К намерению режиссера Алексея Учителя обратиться в Генпрокуратуру с заявлением, касающимся представителей Натальи Поклонской и общественных организаций, выступающих с критикой в адрес еще не вышедшего в прокат фильма "Матильда", депутат Госдумы Поклонская спокойно относится, передает ТАСС.

Поклонская заявила, что не всегда результаты ее работы доставляют радость некоторым людям. "Если у них есть вопросы к моей работе, будь то у Алексея Учителя или у других людей, они могут делать свои заявления по этому поводу — это их право. Я расцениваю это как защитную реакцию, поскольку известно, что лучшая защита — это нападение", — подчеркнула депутат.

Как сообщалось ранее, Наталья Поклонская направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой повторно проверить законность расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма Алексея Учителя "Матильда", рассказывающего об отношениях будущего императора Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. В прокат картина выйдет 25 октября 2017 года.

Поклонская полагает, что сценарий картины "Матильда" должен быть проверен экспертной комиссией из числа профессиональных историков и представителей церкви, так как главными героями фильма являются лица, официально канонизированные.

Режиссер Алексей Учитель отметил, что собирается направить в Генпрокуратуру два заявления, относительно Поклонской и представителей общественных организаций, критикующих его картину.