Юлия Тимошенко заверила: она знает то, о чем молчит Трамп


112.ua

Несмотря на то, что американский Белый дом опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о "двадцатиминутной встрече" президента США Дональда Трампа и лидера украинской партии "Батькивщина" на молитвенном завтраке в Вашингтоне 2 февраля, Юлия Тимошенко продолжает делиться подробностями разговора.

Несмотря на то, что американский Белый дом опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о "двадцатиминутной встрече" президента США Дональда Трампа и лидера украинской партии "Батькивщина" на молитвенном завтраке в Вашингтоне 2 февраля, Юлия Тимошенко продолжает делиться подробностями разговора, который у нее якобы состоялся с Трампом.

В частности, в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV, рассказывая о своей поездке в США, Тимошенко заверила, что у нее была "короткая встреча с президентом США".

Причем, во время этой "короткой встречи" она поняла: "Президент США абсолютно четко понимает, что происходит (в частности, на Донбассе), и заверил в полной поддержке Украины".

Кроме того, Тимошенко сообщила, что через несколько дней стоит ожидать заявления официального представителя США в ООН. В нем, по сведениям Тимошенко, будет сказано, что с России не снимут санкции, пока РФ не вернет Украине Крым.

Лидер "Батькивщины" также отметила, что на встречах с представителями американской правящей элиты делегация ее партии обращалась с предложением усилить санкции в отношении РФ, сообщает телеканал "112 Украина".

Эти заявления Юлия Тимошенко сделала на фоне слов Трампа о том, что "США не знают в точности, что происходит на Украине":

В этом президент США признался в интервью телеканалу Fox News.