Виктор Похмелкин отрицает свою причастность к аресту Коданева

Виктор Похмелкин отрицает свою причастность к аресту Коданева
Для руководства партии "Либеральная Россия" не стало неожиданным задержание одного из бывших руководителей регионального отделения Михаила Коданева. Он подозревается в причастности к убийству сопредседателя этой партии Сергея Юшенкова.
Для руководства партии "Либеральная Россия" не стало неожиданным задержание одного из бывших руководителей регионального отделения Михаила Коданева. Он подозревается в причастности к убийству сопредседателя этой партии, депутата Государственной думы Сергея Юшенкова. Об этом заявил "Интерфаксу" сопредседатель "Либеральной России", депутат Госдумы Виктор Похмелкин.

Коданев, сопредседатель "Либеральной России" из числа сторонников предпринимателя Бориса Березовского, был задержан этой ночью в гостинице в городе Кудымкар (Коми-Пермяцкий АО). По словам Похмелкина, ему известно, что "информацию, подтверждающую версию о причастности Коданева к убийству, правоохранительные органы получили из окружения Березовского".

"Я не имею к аресту никакого отношения, потому что не имею никакого отношения к правоохранительных органам. Впервые версию о причастности Коданева к убийству Юшенкова я услышал из уст одного из сторонников Березовского", - заявил Похмелкин. У Юшенкова и Коданева не было личных отношений. "Проблема в другом. Господин Коданев претендовал на лидерство", - сказал депутат.

Председатель исполкома "Либеральной России" Александр Лебедев сказал, что Михаил Коданев еще осенью прошлого года предлагал ему за деньги перейти на сторону Бориса Березовского. "Работая тогда одним из помощников Сергея Николаевича Юшенкова, я ответил, что друзей не предаю, и на этом все контакты у нас с Коданевым закончились", - сказал Лебедев.