СМИ: Трамп недоволен работой своего пресс-секретаря и ищет ему замену


EPA

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп недоволен работой своего пресс-секретаря Шона Спайсера и ищет нового кандидата на должность директора по коммуникациям в аппарате Белого дома.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп недоволен работой своего пресс-секретаря Шона Спайсера и ищет нового кандидата на должность директора по коммуникациям в аппарате Белого дома. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на информированные источники.

В настоящее время Шон Спайсер одновременно занимает две должности – пресс-секретаря и директора по коммуникациям. Обычно эти должности занимают разные люди, напоминает РИА "Новости".

Как уточняется, Спайсер разочаровал Дональда Трампа во время первых двух недель новой администрации.

Шон Спайсер долгое время работает в американской партии республиканцев. Он является близким соратником экс-председателя партии, а ныне – главы аппарата Белого дома Ринса Прибаса.

Для нынешней администрации Белого дома CNN является одним из самых нелюбимых телеканалов. Сам президент США регулярно ведет информационную войну с каналом, называя его новости фальшивыми. В ответ редакция, не стесняясь, критикует главу государства.

Спайсер также выстраивает отношения со СМИ довольно жестко. Это весьма нехарактерно для политиков и чиновников в США. Например, во время своего первого брифинга в качестве пресс-секретаря Спайсер покинул зал после короткого выступления, в котором раскритиковал журналистов, и отказался отвечать на их вопросы.