Тема:

Убийство комбатов ДНР 4 года назад

Басурин: к убийству Гиви может быть причастен советник МВД Украины

Украинские спецслужбы организовали убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (Гиви), заявил Эдуард Басурин, представитель командования провозглашенной Донецкой народной республики. Похороны Гиви состоятся 10 февраля. В ДНР в связи с гибелью Михаила Толстых объявлен трехдневный траур.

Украинские спецслужбы организовали убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (Гиви). Об этом заявил Эдуард Басурин, представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики.

По его словам, по косвенным доказательствам можно смело утверждать, что именно спецслужбы причастны к данной трагедии. В частности, он не исключает, что к данному теракту имеет отношение советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает ТАСС.

Михаил Толстых родился в Донбассе, в городе Иловайске, в 1980 году. Проходил срочную службу в Вооруженных силах Украины. Вступил в ополчение ДНР в апреле 2014 года, с самого начала конфликта. Участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт. На Толстых неоднократно совершались покушения. Он получил несколько ранений в боях.

Похороны Гиви состоятся 10 февраля. В ДНР в связи с гибелью Михаила Толстых объявлен трехдневный траур.