Тема:

Осторожно, клоуны! 7 лет назад

Одетого клоуном-убийцей пранкера посадили за то, что он напугал беременную


EPA

18-летний Майкл Марч из британского Ньюкасла был приговорен к шести месяцам тюрьмы за то, что накануне Хэллоуина напугал беременную женщину, одевшись клоуном-убийцей. Молодой человек стал далеко не первым пранкером, практиковавшим такие шутки.

18-летний Майкл Марч из британского Ньюкасла был приговорен к шести месяцам тюрьмы за то, что накануне Хэллоуина напугал беременную женщину, одевшись клоуном-убийцей. Молодой человек стал далеко не первым пранкером, практиковавшим такие шутки, сообщает Evening Standard.

Инцидент с участием Марча произошел в октябре, однако следствие по этому делу завершилось только сейчас. Одетый в костюм клоуна молодой человек выскочил с ножом наперевес из кустов, напугав проходившую мимо женщину, которая была на шестом месяце беременности.

Та закричала и начала кидать в "клоуна-убийцу" камни. Молодой человек сбежал. Позже его выследила полиция с помощью кадров с камер наблюдения. В рюкзаке у Марча обнаружили маску клоуна и мачете. Юноша заявил, что сам убегал от клоуна-убийцы, однако стражи порядка ему не поверили.

Судья заявил, что поступок Марча был настолько серьезным, что лишение свободы – это единственное подходящее наказание.

Осенью 2016 года во многих городах Европы были зафиксированы случаи нападения пранкеров в костюмах клоунов на прохожих.