На Красной площади пройдет турнир по хоккею в валенках

Детские команды Москвы примут участие в турнире по хоккею в валенках. Он пройдет во время традиционного соревнования по русскому хоккею среди детей на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Встречи пройдут на катке перед ГУМом 16-17 февраля.

Детские команды Москвы примут участие в турнире по хоккею в валенках. Он пройдет во время традиционного соревнования по русскому хоккею среди детей на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, сообщил представитель одной из команд-участниц, председатель общественной организации "Московские Суворовцы" Дмитрий Нестеров.

Нестеров рассказал, что встречи пройдут на катке перед ГУМом. "Фактически, мы будем играть на Красной площади. Кроме команды "Московские суворовцы", в состязаниях примут участие еще три детских команды. Это сборная церковно-приходских школ Москвы, команда "Московский Муфтият" и команда Соловков, передает ТАСС.

Игры пройдут на площадке размером 25 на 15 метров. Коллективы сыграют между собой в 1 круг. От каждой команды на поле будет находиться по шесть человек. Продолжительность каждой игры составит 10-15 минут. "Фактически, это будет классическая игра в хоккей с мячом, только дети будут играть в валенках", — добавил Нестеров.

Состязания по хоккею с мячом, или русскому хоккею, на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, организовали Федерация хоккея с мячом России и Русская православная церковь.

Победители региональных турниров выступят в финалах соревнований в Москве, на катке перед ГУМом. Финальный турнир в этом году пройдет 16-17 февраля.