Тема:

ММКФ-2003: все призы розданы 20 лет назад

Владимир Путин встретился гостями кинофестиваля

Владимир Путин встретился гостями кинофестиваля
Владимир Путин принял в загородной резиденции Новоогарево участников Московского международного кинофестиваля – звезд мирового кино Джину Лоллобриджиду, Фанни Ардан и Стивена Сигала. Приветствуя актеров, Владимир Путин подчеркнул, что в России их рады видеть всегда.
Владимир Путин принял в воскресенье в загородной резиденции Новоогарево участников Московского международного кинофестиваля – звезд мирового кино Джину Лоллобриджиду, Фанни Ардан и Стивена Сигала. Почетных гостей сопровождал президент кинофорума Никита Михалков. Приветствуя актеров, Владимир Путин подчеркнул, что в России их рады видеть всегда.

"Спасибо, что вы приехали к нам на праздник кино. Не скажу ничего нового, если просто от имени всех в России, кто вас любит – а у вас здесь очень много поклонников – выражу вам благодарность за внимание к России и к кинофестивалю. Надеюсь, что вам в Москве понравится, и уверен, что вы не в последний раз в столице, несмотря на достаточно прохладную, дождливую погоду", – сказал Владимир Путин.

Одна из главных тем беседы – впечатление актеров от фестиваля, который 29 июня завершает свою работу. Джина Лоллобриджида – частая гостья Москвы. В этом году она представила ретроспективу своих фильмов и открыла выставку собственных скульптур. Владимир Путин сказал, что ему очень понравились ее работы, он видел их в телерепортажах. Актриса в свою очередь подарила российскому президенту альбом, посвященный ее творчеству.

Герой голливудских боевиков и мастер айкидо Стивен Сигал тоже не в первый раз в российской столице. Он рассказал Владимиру Путину сюжет своего нового фильма. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин заявил, что участие таких звезд мирового кино подчеркивает международную значимость Московского кинофестиваля.