Натовские корабли поохотятся на турецкую подлодку в Черном море

В рамках учений "Морской щит-2017" корабли НАТО соединились в одну группу для отработки задач противолодочной обороны с участием подводной лодки ВМС Турции. Действия происходят в Черном море, в районе на траверзе Варны.

В рамках учений "Морской щит-2017" корабли НАТО соединились в одну группу для отработки задач противолодочной обороны с участием подводной лодки ВМС Турции. Действия происходят в Черном море, в районе на траверзе Варны. Силы и средства Черноморского флота отслеживают данные учения при помощи кораблей разведки, морской авиации и береговых комплексов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник, после отработки задач в двух тактических группах семь надводных кораблей ВМС Турции, Румынии, Болгарии, Испании, Канады, США, а также турецкая подводная лодка соединились в одну группу для отработки задач противолодочной обороны ордера на заключительном этапе учений. После этого корабли нечерноморских государств направятся в район пролива Босфор и покинут Черное море.

Первые в этом году военно-морские учения "Морской щит-2017" начались 1 февраля в акватории Черного моря.