My Funny Valentine: Родион Погосов исполнит хиты Голливуда

В День святого Валентина, 14 февраля, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках абонемента "Мировые хиты" солист Метрополитен-оперы (США), баритон Родион Погосов и Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ (дирижер – Евгений Олейников) выступят с программой "Песни Голливуда"

В День святого Валентина, 14 февраля, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках абонемента "Мировые хиты" солист Метрополитен-оперы (США), баритон Родион Погосов и Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ (дирижер – Евгений Олейников) выступят с программой "Песни Голливуда".

Романтические баллады – лучший саундтрек в День всех влюбленных. В этот день лучшие песни о любви прозвучат в исполнении звезды мировой оперы Родиона Погосова.

В День святого Валентина один из самых успешных российских оперных певцов, солист Метрополитен-оперы (Нью-Йорк) Родион Погосов, представит особую программу – легендарные песни из американских кинофильмов и мюзиклов. Красивейшие баллады Over the Rainbow, Moon River, My Funny Valentine; динамичные игривые Sway и Can't Take My Eyes Off You; нежные баллады Love Me Tender и Can't Help Falling In Love из репертуара Элвиса Пресли – лучший саундтрек для медленных танцев и романтического вечера, как и Le temps des cathedrale из мюзикла Notre-Dame de Paris… Кто их только не перепевал – они уже давным-давно стали классикой.

"Песни Голливуда" – не первое обращение Родиона Погосовова к американской эстраде. В Доме музыки певец с большим успехом представлял в прошлом сезоне программу к столетию со дня рождения Фрэнка Синатры.

В свои неполные 40 Родион Погосов покорил весь мир. В 19 лет он дебютировал на сцене театра "Новая Опера" в "Волшебной флейте" Моцарта, и вскоре стал участником программы молодых певцов театра "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке. С 2000-го года Родион Погосов живет в Нью-Йорке, а его карьера развивается стремительно. Он работал с великим дирижерами современности, среди которых Джеймс Ливайн, Кент Нагано, Джеймс Конлон, Роберто Аббадо, Антонио Паппано, Владимир Спиваков и Владимир Юровский. Также Родион Погосов выступал на одной сцене с современными оперными звездами (Джойс ди Донато, Хуан Диего Флорес, Паата Бурчуладзе) и настоящими живыми классиками и легендами, например, Пласидо Доминго.

Начало концерта – в 19:00, 14 февраля, Светлановский зал ММДМ (категория – "6+").