Росгвардия показала свою униформу


Дмитрий Рогулин/ТАСС

Для гвардейцев разработали парадную, повседневную и боевую униформу

Росгвардия выбирает себе форму. Для служащих разработали несколько вариантов полного комплекта униформы. Изменения коснулись парадной формы, за основу которой была взят мундир внутренних войск, вошедших в Росгвардию. Как рассказали ТАСС в пресс-службе силовой структуры, на разработку нового обмундирования был объявлен конкурс среди российских швейных предприятий.

Ведущие отечественные предприятия показали более 100 различных образцов формы одежды, экипировки и снаряжения. Среди них — образцы предметов парадной, повседневной и полевой формы одежды, для всех категорий военнослужащих, обмундирование для выполнения особых задач и экстремальных климатических условий, обмундирование и боевая экипировка подразделений спецназначения", — сказал собеседник агентства.

Среди представленных комплектов экипировки и обмундирования были образцы, выполненные из специальной ткани, которую не видно в приборы и прицелы ночного видения, это свойство называется инфракрасная ремиссия. Для спецпоздразделений была разработана летний комплект особой прочности "Рысь" и термобелье "Фантом", а также модульный рейдовый рюкзак.

фото ТАСС

Теперь тыловикам Росгвардии предстоит выбрать оптимальные образцы, которые потом отправятся в войска на испытания.