Премьер-министр Польши госпитализирована после ДТП

Премьер-министр Польши Беата Шидло госпитализирована. Она пострадала в ДТП под Краковом. В Освенциме в кортеж польского премьер-министра врезалась выехавшая со второстепенной дороги машина.

Премьер-министр Польши Беата Шидло госпитализирована. Она пострадала в ДТП под Краковом. В Освенциме в кортеж польского премьер-министра, следовавшем по главной трассе, врезалась выехавшая со второстепенной дороги машина. Эта машина протаранила сразу несколько автомобилей премьерского кортежа.

Одна из машин кортежа после ДТП оказалась на обочине. Серьезную травму ноги в этом столкновении автомобилей получил сотрудник охраны правительства, сообщает РИА Новости. У него переломы. Беата Шидло с ушибами отправлена в больницу в Малопольском воеводстве для осмотра и более тщательного обследования, пояснила представитель канцелярии главы совета министров Рафала Бохенека.

Кортежу Беаты Шидло не везет. В ноябре 2016 года кортеж польского премьер-министра Беаты Шидло уже попадал в мелкую аварию во время визита в Израиль на бульваре Бен-Цви в Иерусалиме. Сама премьер Беата Шидло тогда не пострадала. А вот польского министра труда пришлось отправить в больницу на обследование.