Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп не исключил подписание нового указа по иммиграции


EPA

В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможность подписания нового указа в сфере иммиграционной политики.

В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможность подписания нового указа в сфере иммиграционной политики.

Как добавил глава государства, новый указ может быть подписан 13 или 14 февраля. Он не сильно будет отличаться от предыдущего, действие которого заблокировал суд, передает РИА Новости.

Ранее Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов". Согласно этому документу на 90 дней запрещен въезд в США гражданам семи стран (Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сомали, Сирии и Судана). Также на 120 дней приостанавливается прием любых беженцев и на неопределенный срок запрещается въезд беженцев из Сирии.

Позднее Апелляционный суд в США признал запрет на реализацию иммиграционного указа президента законным. Суд пришел к выводу, что интересы государства могут вступать в противоречие с интересами нацбезопасности. Сам президент Трамп уже пообещал оспорить данное решение.

Также в настоящее время министерство юстиции Соединенных Штатов Америки изучает решение, принятое Апелляционным судом в Сан-Франциско. Суд оставил в силе запрет на реализацию указа Трампа в сфере иммиграционной политики.

Эксперты предполагают, что дело может дойти до Верховного суда Америки. Верховный суд играет важную роль в политической жизни Соединенных Штатов. Часто ему удается поставить точку в спорах, которые волнуют общество.