Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноудена порадовала информация о его возможной выдаче США

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден заявил, что распространенная СМИ информация о том, что Россия рассматривает возможность выдать его в качестве "подарка" президенту Америки Трампу, доказывает, что он никогда не работал на разведку РФ.

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден заявил, что распространенная СМИ информация о том, что Россия рассматривает возможность выдать его в качестве "подарка" президенту Америки Трампу, доказывает, что он никогда не работал на разведку РФ. Об этом Сноуден написал в своей странице в сети микроблогов Twitter.

Как отметил Сноуден, ни одна страна не торгует своими разведчиками, иначе остальные могут испугаться, что они будут следующими.

Ранее телеканал NBC сообщал, что Россия якобы может выдать Эдварда Сноудена в качестве "подарка" президенту США Дональду Трампу. Эту информацию СМИ подтвердил источник в разведывательных кругах. Однако один из адвокатов американца, находящегося в бегах, заявил, что ничего не слышал о таких планах.

В июне 2013 года Сноуден предал огласке секретные материалы о программах слежки в США и Великобритании, напоминает "Российская газета". В настоящее время он находится на территории Российской Федерации, где получил вид на жительство.