Тема:

Скандальный Фуркад 7 лет назад

Шипулин и Фуркад все же пожали друг другу руки

В австрийском Хохфильцене разыграли медали в мужском спринте. Не обошлось без сенсации – вопреки прогнозам лидировал немецкий спортсмен Бенедикт Долль, а вторым пришел норвежец Йоханнес Бё.

В австрийском Хохфильцене разыграли медали в мужском спринте. Не обошлось без сенсации — вопреки прогнозам лидировал немецкий спортсмен Бенедикт Долль, а вторым пришел норвежец Йоханнес Бё. Фаворит букмекеров француз Мартен Фуркад взял бронзу, передает канал "Россия 24".

Разрешилась и главная интрига: Мартен Фуркад и Антон Шипуллин всё же пожали друг другу руки. Ранее лидер французской сборной во время смешанной эстафеты при смене этапа сбил с ног Логинова, на финише подрезал Шипулина и демонстративно покинул пьедестал почета, когда россияне отказались пожать ему руку.

Позднее Фуркад заявил, что неприятная ситуация не повлияет на их отношения с Шипулиным. "Мы общались в чате, обсуждали инцидент", — рассказал Фуркад. — "Антона я знаю уже десять лет, и то, что произошло на пьедестале, не повлияет на наши хорошие отношения. Мы предпочтем забыть об этом, словно ничего и не было".

В свою очередь, Шипулин заявил, что помирился с Фуркадом. "Каждый для себя почерпнул что-то свое, я понял его позицию, он понял мою", — сказал Шипулин. — "Мы не пришли к компромиссу, но решили помириться и не заниматься политикой. Здесь нужно состязаться".

Главный тренер сборной России Александр Касперович сообщил, что россияне хотят пригласить французов на чай. Фуркад ответил, что более русским было бы приглашение на водку.