Немка Лаура Дальмайер выиграла биатлонную гонку преследования

Global Look Press

На проходящем в австрийском Хохфильцене разыграны медали в гонке преследования у женщин. Победу одержала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер. Лучшая ииз россиянок Ирина Старых заняла четвертое место.

Лаура Дальмайер взяла реванш у Габриэлы Коукаловой за проигрыш спринте. Лаура допустила лишь один промах, в то время, как Габриэле пришлось сделать три штрафных круга. Дальмайер лидировала на протяжении всей гонки и по праву выиграла золотую медаль.

За второе место развернулась борьба между Коукаловой и лидером сборной Белоруссии Дарьей Домрачевой. Вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери Дарья сумела завоевать серебро. Коукалова третья.

А на четвертом месте - и это несомненный успех,- наша Ирина Старых. Российская спортсменка ушла на дистанцию 24-й и смогла подняться вверх на двадцать ступенек благодаря безупречной стрельбе и хорошему ходу.. Татьяна Акимова финишировала 18-й, Светлана Слепцова -24-й, а Ирина Услугина — 39-й.